19 Марта 2024 г. 06:54
+7 (495) 975-91-16
kelvin@kelvin.ru
Напор, поток, порядок

Насосы

Котлы

Горелки

Расширительные баки

Поиск по каталогу

Статьи

История про математиков и физиков

Делегации физиков и математиков едут в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контролёр, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».

Директива ЕС касательно насосов

Высокоэффективные одинарные насосы серий Wilo-Stratos, Wilo-Stratos PICO и Wilo-Yonos PICO уже соответствуют строгим требованиям постановления, касающегося циркуляционных насосов с мокрым ротором, которые начинают действовать с 2015 г. на втором этапе (базовое значение для самых эффективных циркуляционных насосов составляет EEI менее 0,20).

 

Как выбрать отопительный котел для загородного дома

После возведения стен дома и монтажа крыши наступает время для прокладывания основных инженерных коммуникаций внутри помещения.

Пример применения насоса Wilo MHI-206

Насос MHI-206 применен в профессиональной гидромассажной ванне «Гидровит-2». В ней принимают общие лечебные ванны с использованием различных лекарственных растворов, солей и минеральных вод.

Спринклерные водяные автоматические установки пожаротушения

Памятуя, что все новое – это хорошо забытое старое, мы полистали журнал из далекого 1925 года №2 «Пожарное дело» - орган Главного Управления Коммунального Хозяйства НКВД. За подписью Н. Кузнецов была обнаружена статья «Спринклерное автоматическое пожаротушение». Описание метода понравилось, и мы предлагаем цитату с этим описанием для вашего ознакомления. 

Крупная поставка насосов

Поставка насосов для большого офисного здания

Моноблочные насосные станции для пожаротушения

Для тушения возгораний используется, как правило, вода. Мысль хоть и не свежая, но важная и определяющая.
И воду на тушение пожара надо подать с определенным напором и в необходимом количестве. И, понятно, что должен быть источник воды.
Таким образом, наметился контур технологии изложения темы и самого физического процесса снабжения водой систем пожаротушения.
 

Технология Thermostream для чугунных котлов Будерус

Принцип технологии заключается в предохранении чугунного теплообменника от фатальных трещин и, как следствие, выхода из строя котла. 

Особенности отопления с твердотопливным котлом

На сегодняшний день отопление дома с использованием твердотопливного котла – не анахронизм, а вполне реальный, оправданный выход, альтернатива не только дизельному, но и газовому отопительному оборудованию

NPSH - что это?

NPSH: Net Positive Suction Head – чистый гидравлический напор (кавитационный запас).  

Как не замерзнуть зимой в машине.

     Актуальный тюнинг для обладателей отечественных автомобилей сделал швейцарец Паскаль Прокоп. Морозы нынче стоят лютые и, чтобы подстраховаться на случай отказа работы старой автотехники в дороге, он решил установить в салон своей дряхлой Volvo 240 полноценную буржуйку.

Водопровод с проблемами.
Если водопровод работает с перебоями.

Слабый напор

Недостаточный напор воды в водопроводе –предлагаем техническое решение этой проблемы.

Новости

2024-02-14 13:30:46
Новый прайс-лист Вило

С 12 февраля вступил в силу обновлённый прайс-лист Вило.

Архив новостей

Курсы валют

USD = 91.9829

EUR = 100.2432